"Die Betreuung durch unsere Finanzberaterin, Frau Robitzer, war sehr kompetent, kreativ bei der Entwicklung individueller Lösungen und jederzeitfreundlich und termintreu. Wir können Sie uneingeschränkt weiterempfehlen."

Frau J. aus Berlin (Symbolbild)

"Es ist bereits unsere 2. Finanzierung über das HYPOFACT Regionalbüro Düsseldorf-Neuss. Wieder waren wir mit der Beratung, dem persönlichen Umgang und der Expertise äußerst zufrieden."

Familie L. aus Neuss (Symbolbild)

"Herr Arndt war unser stetiger Ansprechpartner und bleibt es bisweilen auch nach Abschluss des Kreditvertrages. Er richtete sich zeitlich immer nach uns und seine Beratung war sehr angenehm und kompetent."

Familie E. aus Eppstein (Symbolbild)


Your browser doesn’t support the object tag.

Mitarbeiter

Zentrale

Caroline Bartz

Caroline Bartz

Spezialistin Marketing & Kommunikation


caroline.bartz@hypofact.de
Lars Gerulat

Lars Gerulat

Spezialist Marketing & Kommunikation & IT


lars.gerulat@hypofact.de
Kathrin Robitzer

Kathrin Robitzer

Partnerbetreuung Kredit & Vertrieb


kathrin.robitzer@hypofact.de
Sylvia Macziewski

Sylvia Macziewski

Partnerbetreuung Kredit & Vertrieb


sylvia.macziewski@hypofact.de
Timo Hasselmann

Timo Hasselmann

Partnerbetreuung Kredit & Vertrieb

timo.hasselmann@hypofact.de
Ute Strauss-Gehrke

Ute Strauss-Gehrke

Partnerbetreuung Provisionen

ute.strauss-gehrke@hypofact.de
Matthias Rother

Matthias Rother

HYPOFACT Vorstand - Firmenkundengeschäft Key Account & Kooperationen & Marketing

matthias.rother@hypofact.de
Rico Schäfer

Rico Schäfer

HYPOFACT Vorstand - Privatkundengeschäft Key Account & Kooperationen & IT

rico.schaefer@hypofact.de
Gerd Ziegler

Gerd Ziegler

HYPOFACT Vorstand - Spezialist gewerbliche Finanzierungen & Controlling

gerd.ziegler@hypofact.de
André Freund

André Freund

Partnerbetreuung gewerbliche Finanzierungen

andre.freund@hypofact.de
Jens Nicodemus

Jens Nicodemus

Partnerbetreuung gewerbliche Finanzierungen

j.nicodemus@hypofact.de

HYPOFACT

Markenpartner

Die obige Übersicht zeigt nur die Spitze des Eisberges. Eine adäquate Kundenbetreuung geht nur vor Ort. Darum halten wir an unserem Konzept der Regionalbüros fest. Innovationen und Technologien zu digitalen Kommunikation ersetzen nicht den persönlichen Kontakt.

Wir verwenden Cookies
Cookie-Einstellungen
Unten finden Sie Informationen über die Zwecke, für welche wir und unsere Partner Cookies verwenden und Daten verarbeiten. Sie können Ihre Einstellungen der Datenverarbeitung ändern und/oder detaillierte Informationen dazu auf der Website unserer Partner finden.
Analytische Cookies Alle deaktivieren
Funktionelle Cookies
Andere Cookies
Wir verwenden Cookies, um die Inhalte und Werbung zu personalisieren, Funktionen sozialer Medien anzubieten und unseren Traffic zu analysieren. Mehr über unsere Cookie-Verwendung
Einstellungen ändern Alle akzeptieren
Cookies